Решения , Черноземье ,  
0 

Beer Story открыл «Сезон охоты»

Реклама:
Beer Story открыл «Сезон охоты»
Директор гастрономического ресторана Анжелика Кускова поделилась секретами нового сезонного меню

Этой осенью гастропаб Beer Story приглашает к себе отметить начало сезона охоты. Если нет ружья, патронташа и прочих атрибутов охоты, аллергия на комаров и тотальное отсутствие времени, погрузиться в атмосферу выездной охоты можно в самом центре Воронежа.

Beer Story открыл «Сезон охоты»

Для директора ресторана Анжелики Кусковой новое меню является предметом особой гордости. Сил и времени на получение разрешений и согласований у целого ряда ведомств на приготовление блюд из мяса диких животных ушло не мало. Ведь с подобными проектами в надзорные органы рестораторы обращаются не часто.

Предварительно было заключено партнерство с охотничьим хозяйством Воронежской области. Скрупулёзный подбор поставщиков, значимый фактор и залог успеха «охотничьего меню» у посетителей ресторана.

Beer Story открыл «Сезон охоты»

– Почему попробовать устрицы и лангустины в Воронеже проще, чем мясо животных средней полосы? После того, как мы поставили перед собой такой вопрос, и пришла идея составить особое меню. Известно, что человек лучше усваивает блюда из продуктов, которые были выращены на той территории, где он проживает, а кабаны и косули с древних времен обитают в Центральной России. Осеннюю тематику поддержат традиционные сезонные продукты – овощи, грибы, ягоды.

Блюда из мяса диких животных для посетителей воронежских ресторанов, действительно, до сих пор были редкостью. В городе практически не было заведений, где подавали бы изысканные охотничьи блюда. С введением осеннего меню в гастрономическом пабе Beer Story ситуация кардинально изменилась.

– Посетители нашего ресторана могут попробовать разнообразные блюда из дикого кабана – суп, пельмени, ребра и шашлык. В ближайшее время будет добавлено мясо косули и оленя. Надо отметить, что у дикого животного мясо более плотное, чем, например, у свинины, а вкус у него более яркий, чем у животных с фермы. Попадает оно к нам в виде туш и полутуш, разделывается шеф-поваром Сергеем Вислогузовым и готовится на гриле, а также проходит обработку в вакууме. Технология «су-вид» пришла к нам из молекулярной кухни и используется во многих современных ресторанах.

Beer Story открыл «Сезон охоты»

«Мы предлагаем новое меню с 1 сентября и уже получаем самые положительные отзывы», -  отметила Анжелика Кускова, и напомнила, что официальный старт нового меню пройдет в первый день Октоберфеста, в ресторане Beer Story 16 сентября в 18:00. Так же гастропаб обещает порадовать гостей, представив три флагманских баварских сорта пива из шести возможных, и пиво в деревянных бочках.

Рыночный расклад Мария Шрамко: «Кондитерский арт-класс – главный тренд новой кулинарии»
Содержание
Закрыть