Новости партнеров , Черноземье ,  
0 

Воронежский «КедрЭкспорт» приготовился к выходу на европейские рынки

Реклама:
Воронежский «КедрЭкспорт» приготовился к выходу на европейские рынки
Найти перспективные направления экспорта компании помог Центр координации экспорта

ООО «КедрЭкспорт» ведет внешнеэкономическую деятельность с 2014 года, поставляя кухонные столешницы и ортопедические матрацы в Беларусь, Казахстан, Армению, Грузию. Выход на европейский рынок станет стратегической задачей компании на ближайшую перспективу.

— Работа на европейском экономическом пространстве требует от российских производителей соответствия целому ряду требований, касающихся качества продукции, стандартов ее производства и принципов организации бизнес-процессов. В частности, наша компания в преддверии выхода на европейское направление получила сертификат ISO 9001, внедрила требуемую им систему менеджмента качества, а сейчас проходит процедуру сертификации по системе FSC на стандарт FSC-STD-40-004 «Стандарт сертификации цепочки поставок», подтверждающий соответствие нашей продукции международным экологическим требованиям и нормам, — рассказывает Андрей Немов, начальник планово-экономического отдела ООО «КедрЭкспорт».

Важной частью работы, обеспечивающей эффективное ведение внешнеэкономической деятельности, стало сотрудничество ООО «КедрЭкспорт» с АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области». При его содействии компания провела несколько переговоров с потенциальными заказчиками, приняла участие в ряде международных выставок и получила важную аналитику о перспективных рынках других стран. И самое главное, эта работа уже имеет практический результат — заключенный при участии Центра контракт на поставку продукции компании в Грузию.

Появление такого Центра в государственной инфраструктуре поддержки внешнеэкономической деятельности было давно востребовано рынком, уверены в ООО «КедрЭкспорт».

– Внешнеэкономическая деятельность — объективно одно из самых сложных направлений в работе, требующее от компании-экспортера глубоких компетенций в сфере таможенного оформления, налогового законодательства, валютного регулирования и во многих других сферах. И поддержка, которую может оказать Центр координации экспорта, начинающим работать на зарубежном рынке компаниям будет нужна всегда. Поэтому продвижение услуг Центра среди экспортно ориентированных предприятий не менее важно, чем его работа. Компании-экспортеры, безусловно, должны знать о таком ресурсе, а те, кто им уже пользуется, — содействовать его популяризации, — считает Андрей Немов.

Справка РБК+

ООО «КедрЭкспорт» входит в состав группы производственных компаний «Кедр» — производителя комплектующих для мебели, фасадов, ортопедических матрасов, имеющего обширную сеть магазинов по продаже фурнитуры «КДМ». Направление по производству столешниц начало работать с 1999 года. В 2011 году была построена новая фабрика с полностью автоматизированной линией. В 2014 запущена еще одна фабрика, с более производительной и современной производственной линией. На сегодняшний день региональные склады и представительства компании открыты в двадцати регионах России.


Центр координации экспорта появился в Воронежской области в ноябре 2015 года по инициативе департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и Торгово-промышленной палаты региона. Его главная задача — анализ экспортного потенциала Воронежской области и помощь бизнесу региона в выходе на иностранные рынки. Центр оказывает информационные и консультационные услуги по развитию и поддержке взаимодействия на местном и международном уровнях и является частью областной инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Новости партнеров В Воронеже прошел семинар о таможенном регулировании в ЕАЭС
Материалы выпуска
Новости партнеров Литейное производство «ЗАВОДА НЕКСТ ТРЕЙД» набирает обороты
Новости партнеров Воронежская «Некст-Трейд» испытала осесимметричный клапан под Астраханью
Новости партнеров Воронежская компания «Некст-Трейд» поставит оборудование для «Лукойла»
Новости партнеров Воронежский Центр координации экспорта: итоги первого года
Новости партнеров Воронежский «Самоцвет» разработал новую систему автобезопасности
Новости партнеров Воронежский «КедрЭкспорт» приготовился к выходу на европейские рынки
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар о таможенном регулировании в ЕАЭС
Новости партнеров Воронежское ООО «СЭЛ» ищет новых партнеров в Иране
Новости партнеров «РусЭкспорт» претендует на победу как лучший экспортер в сфере АПК
Новости партнеров «У несырьевого экспорта в Воронежской области есть перспективы»
Новости партнеров В Воронежской области выберут лучшую компанию-экспортера 2015 года
Новости партнеров Воронежский «Космос-Нефть-Газ» наладил связи с партнерами из Ирана
Новости партнеров Воронежское ООО «Смарт Рэй» приготовилось нарастить объемы экспорта
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар по экспортным коммуникациям
Новости партнеров Узбекские аграрии заинтересовались воронежскими технологиями
Содержание
Закрыть