Новости партнеров , Черноземье ,  
0 

В Воронежской области выберут лучшую компанию-экспортера 2015 года

Прием заявок на конкурс завершился 15 декабря

Региональный конкурс «Лучший экспортер 2015 года Воронежской области» проводят автономная некоммерческая организация «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области» при поддержке департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области».

К участию в конкурсе приглашались субъекты малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные на территории Воронежской области и экспортирующие товары за пределы Российской Федерации. С конца ноября конкурс анонсировался на портале export36.ru. Прием заявок стартовал 1 декабря.

По итогам конкурса будут выбраны победители в следующих номинациях:

  • «Лучший экспортер года Воронежской области по отраслям — промышленность, пищевая промышленность, сельское хозяйство»;
  • «Лучший экспортер года Воронежской области — прорыв года»;
  • «Лучший экспортер года Воронежской области в страны СНГ»;
  • «Самый динамично развивающийся экспортер года Воронежской области».

Из более чем 100 компаний, приглашенных к участию в конкурсе, к финальному этапу допущены 20 предприятий, чья продукция ориентирована на самые разные отрасли экономики: медицина, сельское хозяйство, товары народного потребления, пищевая, химическая и металлургическая промышленность, энергетика, нефтегазовая и перерабатывающая сфера. География экспорта представленных в конкурсном отборе компаний тоже довольна широка: Беларусь, Казахстан, Армения, Латвия, Молдова, Украина, Азербайджан, Эстония, Турция, Финляндия, Черногория, США, Израиль.

– Итоговый состав участников не случайно оказался столь репрезентативным. Это убедительно демонстрирует, что перспективы работы на внешнем рынке есть у любой компании, независимо от ее масштабов и рода деятельности. Я надеюсь, что успешные примеры компаний, уже добившихся успехов в экспорте, и помощь новичкам со стороны нашей организации позволят воронежским производителям в полной мере реализовать свой потенциал на зарубежных рынках, прокомментировал результаты финального отбора один из устроителей конкурса, директор АНО „Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области“ Павел Ковалев.

Конкурс «Лучший экспортер 2015 года Воронежской области» проводится при поддержке ООО «Бизнес консалтинг и коучинг» и ГК «Регион-Терминал-Центр», предоставивших призы будущим победителям. ООО «Бизнес консалтинг и коучинг» специализируется на построении системного менеджмента: внедрении стандартов ISO (ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001 и пр.), сопровождении процедуры сертификации, поддержание СМК (аутсорсинг), внедрении процессного подхода и обучении сотрудников. ГК «Регион-Терминал-Центр» — один из крупнейших таможенно-логистических операторов в России, ведущий таможенный представитель воронежской таможни Центрального и Южного регионов, предлагающий услуги брокера, организацию международных и внутрироссийских перевозок, работу по сертификации и оценке товаров, а также получение разрешительных документов для прохождения таможенного контроля и реализации товаров.

Итоги конкурса «Лучший экспортер 2015 года Воронежской области» станут известны 25 декабря.

Справка РБК+

Центр координации экспорта появился в Воронежской области в ноябре 2015 года по инициативе департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и Торгово-промышленной палаты региона. Его главная задача – анализ экспортного потенциала Воронежской области и помощь бизнесу региона в выходе на иностранные рынки. Центр оказывает информационные и консультационные услуги по развитию и поддержке взаимодействия на местном и международном уровнях и является частью областной инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Новости партнеров Воронежский «Космос-Нефть-Газ» наладил связи с партнерами из Ирана
Материалы выпуска
Новости партнеров Литейное производство «ЗАВОДА НЕКСТ ТРЕЙД» набирает обороты
Новости партнеров Воронежская «Некст-Трейд» испытала осесимметричный клапан под Астраханью
Новости партнеров Воронежская компания «Некст-Трейд» поставит оборудование для «Лукойла»
Новости партнеров Воронежский Центр координации экспорта: итоги первого года
Новости партнеров Воронежский «Самоцвет» разработал новую систему автобезопасности
Новости партнеров Воронежский «КедрЭкспорт» приготовился к выходу на европейские рынки
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар о таможенном регулировании в ЕАЭС
Новости партнеров Воронежское ООО «СЭЛ» ищет новых партнеров в Иране
Новости партнеров «РусЭкспорт» претендует на победу как лучший экспортер в сфере АПК
Новости партнеров «У несырьевого экспорта в Воронежской области есть перспективы»
Новости партнеров В Воронежской области выберут лучшую компанию-экспортера 2015 года
Новости партнеров Воронежский «Космос-Нефть-Газ» наладил связи с партнерами из Ирана
Новости партнеров Воронежское ООО «Смарт Рэй» приготовилось нарастить объемы экспорта
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар по экспортным коммуникациям
Новости партнеров Узбекские аграрии заинтересовались воронежскими технологиями
Содержание
Закрыть