Новости партнеров , Черноземье ,  
0 

Воронежское ООО «СЭЛ» ищет новых партнеров в Иране

Реклама:
Центр координации экспорта помог компании провести исследование потенциального рынка

ООО «Специализированная Электрохимическая Лаборатория» (ООО «СЭЛ») ведет внешнеэкономическую деятельность с 2007 года. Выходу на внешние рынки во многом способствовал интерес, проявленный к продукции компании со стороны зарубежных партнеров в Украине и Беларуси, и многие годы именно эти страны оставались основными заказчиками ООО «СЭЛ». Но сегодня в силу геополитических причин компания «СЭЛ», как и многие другие производители, ориентированные на рынки стран ближнего зарубежья, встала перед необходимостью диверсифицировать направления экспорта.

– Самостоятельный выход на внешние рынки и поиск партнеров без встречного интереса с другой стороны требует совершенно иных бизнес-процессов и серьезного правового и финансового сопровождения, которое не все небольшие компании могут обеспечить, — отметил директор ООО «СЭЛ» Виктор Пустовалов.

По его словам, упускать потенциал уникальных разработок, которые есть в активе малых и средних российских производителей, замыкаясь на внутреннем рынке, — экономически недальновидно.

– Кластерный подход, интеграция небольших компаний в производственные и торговые цепочки могут стать решением для проблемы „первого шага“. А дальше наша продукция сама пробьет себе дорогу, – отметил Виктор Пустовалов.

Общие подходы к трудностям экспортеров из сегмента малого и среднего бизнеса стали основой сотрудничества ООО «СЭЛ» и АНО «Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Воронежской области», начавшегося несколько месяцев назад. Воронежский производитель высоко оценил усилия Центра по повышению правовой грамотности начинающих экспортеров, по организации эффективных выставочных и презентационных площадок для субъектов малого бизнеса и формированию вокруг продукции воронежских предпринимателей заинтересованной деловой среды за рубежом.

– Многое из того, что делает Центр по координации экспорта, в силу разных причин недоступно мелким производителям. Но сообща, используя информационно-аналитические и консультационные ресурса Центра, с одной стороны, и знания, и опыт организаций, которые работают в смежном направлении, — с другой, мы сможем получить тот самый синергетический эффект, который пойдет на пользу каждому бизнесу в отдельности», — резюмировал директор ООО «СЭЛ» Виктор Пустовалов.

Справка РБК+

ООО «Специализированная Электрохимическая Лаборатория» (ООО «СЭЛ») основана в 1999 году. Научно-производственная компания, разработчик и производитель установок для получения готовых дезинфицирующих и стерилизующих растворов, а также бытовых электроактиваторов воды. Активно сотрудничает с научными учреждениями в области медицины, сельского хозяйства, коммунального хозяйства, перерабатывающей промышленности, проводит научные исследования, имеет несколько патентов. Численность коллектива — до 20 человек. Большинство специалистов организации — выходцы с оборонных предприятий, имеют высшее техническое образование. Руководитель организации — кандидат технических наук, имеющий опыт работы в космической отрасли. Ежегодный оборот ООО «СЭЛ» — порядка 10 млн рублей.


Центр координации экспорта появился в Воронежской области в ноябре 2015 года по инициативе департамента предпринимательства и торговли Воронежской области и Торгово-промышленной палаты региона. Его главная задача – анализ экспортного потенциала Воронежской области и помощь бизнесу региона в выходе на иностранные рынки. Центр оказывает информационные и консультационные услуги по развитию и поддержке взаимодействия на местном и международном уровнях и является частью областной инфраструктуры государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Новости партнеров «РусЭкспорт» претендует на победу как лучший экспортер в сфере АПК
Материалы выпуска
Новости партнеров Литейное производство «ЗАВОДА НЕКСТ ТРЕЙД» набирает обороты
Новости партнеров Воронежская «Некст-Трейд» испытала осесимметричный клапан под Астраханью
Новости партнеров Воронежская компания «Некст-Трейд» поставит оборудование для «Лукойла»
Новости партнеров Воронежский Центр координации экспорта: итоги первого года
Новости партнеров Воронежский «Самоцвет» разработал новую систему автобезопасности
Новости партнеров Воронежский «КедрЭкспорт» приготовился к выходу на европейские рынки
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар о таможенном регулировании в ЕАЭС
Новости партнеров Воронежское ООО «СЭЛ» ищет новых партнеров в Иране
Новости партнеров «РусЭкспорт» претендует на победу как лучший экспортер в сфере АПК
Новости партнеров «У несырьевого экспорта в Воронежской области есть перспективы»
Новости партнеров В Воронежской области выберут лучшую компанию-экспортера 2015 года
Новости партнеров Воронежский «Космос-Нефть-Газ» наладил связи с партнерами из Ирана
Новости партнеров Воронежское ООО «Смарт Рэй» приготовилось нарастить объемы экспорта
Новости партнеров В Воронеже прошел семинар по экспортным коммуникациям
Новости партнеров Узбекские аграрии заинтересовались воронежскими технологиями
Содержание
Закрыть