Инновации , Весь мир ,  
0 

На премию «РИФ-Воронеж»-2016 поступило более 300 заявок

Реклама:
На премию «РИФ-Воронеж»-2016 поступило более 300 заявок
Участники интернет-голосования и жюри определят лучших в 10 номинациях

Прием заявок на попадание в лонг-лист традиционной премии регионального интернет-форума «РИФ-Воронеж» завершился в полдень 5 сентября. В лонг-лист премии попало более 300 заявок. На сайте конкурса стартовало интернет-голосование, по итогам которого будут сформированы шорт-листы для экспертной оценки.

В каждой номинации в финал выйдет не более шести проектов. Из их числа экспертное жюри определит лауреатов премии. Их имена станут известны на торжественной церемонии 17 сентября в кинотеатре «Спартак». При оценке проектов будут учитываться оригинальность и актуальность идеи, востребованность ресурса, качество контента и дизайн. В 2015 году на интернет-премию «РИФ-Воронеж» подали более 300 заявок из всех городов Черноземья.

В 2016 году премию «РИФ-Воронеж» вручат в десяти номинациях:

  • - лучший корпоративный сайт,
  • - лучший информационный проект,
  • - лучший сайт в сфере государство и общество,
  • - лучший проект в сфере электронной коммерции,
  • - лучший авторский проект,
  • - лучшее продвижение в соцсетях,
  • - лучший интернет-проект,
  • - интернет-компания года,
  • - интернет-персона года,
  • - лучшее мобильное приложение.

Выше всего будет конкуренция в номинации «Лучший корпоративный сайт» – на нее претендуют 82 проекта. На втором месте по популярности оказалась номинация «Лучший сайт в сфере государство и общество» (55 заявок), на третьем – «Лучший проект в сфере электронной коммерции» (33 заявки). «Лучшим интернет-проектом» Черноземье себя назвали лишь 27 претендентов.

Меньше всего заявок поступило на номинацию «Лучшее мобильное приложение». Среди претендентов – универсальный трекер почтовых отправлений, путеводитель по стрит-арту Воронежа, бизнес-радиостанция, программа складского учета, сервис для заказа кондитерских изделий и приложение для быстрого создания онлайн-опросов.

Справка

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области. Организаторами «РИФ-Воронеж»-2016 выступили областное казенное учреждение «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов», рекомендательный проект «LikenGo!», департамент экономического развития Воронежской области, при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций.